Zyban buy Cozaar no prescription Zocor no prescription buy Prednisolone without prescription buy buspar without prescription oral Levitra Professional Levitra buy Propecia without prescription Kamagra buy Sildenafil online Tadalafil no prescription buy Diflucan without prescription Zyvox without prescription Sildenafil without prescription buy Valtrex without prescription

/365Rugby

Designaciones para la 1° fecha del Nacional de Clubes 2014

La Comisión de Competencias y Desarrollo de la Unión Argentina de Rugby confirmó los referees designados y los horarios para la primera fecha del ICBC Nacional de Clubes 2014, la cual se disputará éste sábado, 15 de marzo.
referee

                                                                                           Ph: Santiago Altobelli

Los partidos de ésta primera fecha se llevarán a cabo a partir de las 16:30, con excepción de los encuentros entre Universitario de Tucumán vs. CASI, Tucumán RC vs. Hindú Club y Asociación Alumni vs. Tala RC, que tendrán inicio a las 15:30.

A su vez, el encuentro destacado de la fecha, entre Gimnasia y Esgrima de Rosario y CUBA, comenzará a las 16:40 y será televisado en vivo por ESPN+ desde las 16:30.

*Ingrese aquí para acceder al reglamento del torneo.

*Fixture del Nacional de Clubes 2014, haga click aquí.

*Se adjunta el historial del torneo, ingrese aquí.

A continuación se detallan los árbitros asignados:

Zona 1:

Gimnasia y Esgrima de Rosario vs. CUBA (Santiago Altobelli – Tucumán)

Universitario de Tucumán vs. CASI (Carlos Poggi – Rosario)

Zona 2

Duendes RC vs. Santiago Lawn Tennis (Federico Anselmi – URBA)

Jockey Club de Córdoba vs. SIC (Mauro Rivera – Rosario)

Zona 3

Tucumán RC vs. Hindú Club (Claudio Antonio – Cuyo)

La Tablada vs. Belgrano Athletic (Emilio Traverso – Santafesina)

Zona 4

Asociación Alumni vs. Tala RC (Fernando Martorell – Tucumán)

Club Newman vs. Jockey Club de Rosario (Jason Mola – Cordobesa)

UAR

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.