Zyban buy Cozaar no prescription Zocor no prescription buy Prednisolone without prescription buy buspar without prescription oral Levitra Professional Levitra buy Propecia without prescription Kamagra buy Sildenafil online Tadalafil no prescription buy Diflucan without prescription Zyvox without prescription Sildenafil without prescription buy Valtrex without prescription

/365Rugby

Los Números tras la Quinta Fecha #NdC2018

Este fin de semana se jugó la quinta fecha del Nacional de Clubes A & B. Como siempre el equipo de 365 te muestra todos los resultados, todas las tablas actualizadas y la última fecha que se viene a todo o nada. Toda la info a continuación...

Vidal (DRC), Saad (JCR), Picotto (GER) y Leites (CAE)

RESULTADOS – NACIONAL DE CLUBES A:

Duendes 9-15 Hindú
Tucumán Lawn Tennis 36-14 CUBA
San Luis 38-7 TALA
Natación y Gimnasia 25-19 Belgrano
Jockey Club 23-26 Alumni
Tucumán Rugby 21-15 SIC
Newman 10-6 Pucará
Los Tarcos  46-19 La Tablada

RESULTADOS – NACIONAL DE CLUBES B:

Urú Curé 17-15 GER
Universitario (T) 31-17 San Martín
Old Boys 41-25 Palermo Bajo
Sporting 28-14 Lomas
Los Tordos 21-17 CASI
Jockey de Salta 12-20 Old Christians
Mar del Plata Club 29-13 Estudiantes de Paraná
Córdoba Athletic 8-38 Regatas

Posiciones – Nacional de Clubes A & B:

ZONA 1: 

1 Hindú 14 
2 Duendes 13 
3 Tucumán LT 12
4 CUBA 7

ZONA 2:

1 San Luis 21 (Clasificado a Cuartos)
2 Belgrano 12 
3 Natación y Gimnasia 11 
4 TALA 5

ZONA 3:

1 Alumni 18 (Clasificado a Cuartos) 
2 SIC 14
3 Tucumán RC 9
4 Jockey Club 6

ZONA 4:

1 Pucará 20 (Clasificados a Cuartos) 
2 Newman 18 (Clasificados a Cuartos)
3 Los Tarcos 5 
4 La Tablada 4

ZONA 1: 

1 GER 15 
2 Universitario 13
3 Urú Curé 11 
4 San Martín 9

ZONA 2: 

1 IPR Sporting 17 
2 Palermo Bajo 10
3 Lomas 10 
4 Old Boys 10

ZONA 3:

1 CASI 18 
2 Old Christians 14 
3 Los Tordos 13 
4 Jockey de Salta 1

ZONA 4: 

1 Regatas 16 
2 Mar del Plata 14 
3 Estudiantes de Paraná 12 
4 Córdoba Ath 5

Próxima Fecha – Última de la Zona de Grupos: 

CUBA vs. Hindú
Tucumán Lawn Tennis vs. Duendes
Natación y Gimnasia vs. TALA
Belgrano vs. San Luis
SIC vs. Alumni
Tucumán Rugby vs. Jockey Club
Los Tarcos vs. Newman
La Tablada vs. Pucará

Universitario (T) vs. Urú Curé
San Martín vs. Gimnasia y Esgrima
IPR Sporting vs. Old Boys
Lomas vs. Palermo Bajo
Jockey de Salta vs. Los Tordos
Old Christians vs. CASI
Córdoba Athletic vs. Mar del Plata Club
Regatas vs. Estudiantes de Paraná

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.