Zyban buy Cozaar no prescription Zocor no prescription buy Prednisolone without prescription buy buspar without prescription oral Levitra Professional Levitra buy Propecia without prescription Kamagra buy Sildenafil online Tadalafil no prescription buy Diflucan without prescription Zyvox without prescription Sildenafil without prescription buy Valtrex without prescription

/365Rugby

Partidos y Formaciones #Fecha5 #NdC #TDI

Este fin de semana se juega la quinta fecha del Nacional de Clubes y Torneo del Interior 2018, como siempre el equipo de 365 te muestra las formaciones de los equipos del litoral y el cronograma de partidos. Toda la info a continuación...

Guraya (GER), Victor Jaef (ORC),Juan Rapuzzi (DRC) y Di Bernardo (JCR) 

PARTIDOS: 

Duendes RC vs. Hindú – Sábado 15:40hs – Montes

Jockey vs. Alumni – Sábado 15:30hs – Antonio 

Urú Curé vs. Gimnasia y Esgrima – Sábado 15:30hs – Fioravanti 

Mar del Plata Club vs. Estudiantes de Paraná – Sábado 15:30hs – Aleman  

Old Resian vs. Universitario (C) – Sábado 15:30hs – Bertaza

CURNE vs. CRAI – Sábado 15:30hs – Aguero 

FORMACIONES: 

Duendes RC: 1- Santiago Barbieris, 2- Juan Manuel Prieto, 3- Mauro Genco, 4- Facundo Sacovechi, 5- Ignacio Gandini, 6- Jeremías Del Mastro, 7- Ignacio Fantín, 8- Román Pretz, 9- Pedro Imhoff (C), 10- Santiago Araujo, 11- Juan Rapuzzi, 12- Santiago Chocobares, 13- Maximiliano Nannini, 14- Rodrigo Santiago, 15- Román Miralles.

Jockey Club: 1- Franco Manavella, 2- Mariano Pigatto, 3- Gaspar Torres, 4- Facundo Saranich, 5- Felipe Telleria (C), 6- Maximiliano Oliveros, 7- Facundo Lucas, 8- Sebastián Binner, 9- Patricio Baronio, 10- Alberto Di Bernardo, 11- Paolo Mac, 12- Ignacio Dogliani, 13- Dan Isaack, 14- Guido Pedregoza, 15- Juan Albertengo.

Gimnasia y Esgrima: 1- Marcos Acosta 2- Juan De Torres 3- Tomás Vich 4- Ramiro Guraya 5- Joaquín Ferrreyra 6- Santiago Rebori 7- Axel Fiore 8- Pedro Rodríguez 9- Lucio Cucchiara 10- Ramiro Picotto (C) 11- Emiliano Sonsini 12- Pablo Edery 13- Andrés Speziali 14- Gerónimo Galli 15- Teo Castiglioni 

Old Resian: 1- Ulises Garziera 2- Benjamín Vaisman 3- Juan Pittinari 4- Santiago Torroba 5- Pedro Omedes 6- Lucas Quaranta 7- Manuel Rodríguez 8- Agustín Vaisman 9- Valentín Fernandez 10- Nazareno Valentini (C) 11- Juan Ignacio Cárcamo 12- Victor Jaef 13- Jorge Jaef 14- Manuel Scarampi 15- Miguel Totorelli 

Estudiantes: 1- Román Martínez 2- David Londero 3- William Fernandez 4- Facundo Ferrer (C) 5- Tomás Federik 6- Lucas Lorenzini 7- Ismael Hernan 8- Lisandro Uranga 9- Tomas Maiztegui 10- Francisco Lescano 11- Gastón Gonzalez 12- Juan Ignacio Busson 13- Jaco Bertello 14- Fidel Gonzalez Leites 15- Tomás Ferreyra

CRAI: A confirmar 

 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.