Zyban buy Cozaar no prescription Zocor no prescription buy Prednisolone without prescription buy buspar without prescription oral Levitra Professional Levitra buy Propecia without prescription Kamagra buy Sildenafil online Tadalafil no prescription buy Diflucan without prescription Zyvox without prescription Sildenafil without prescription buy Valtrex without prescription

/365Rugby

Partidos y Formaciones #NdC #TDI

Este fin de semana se juegan las finales del Nacional de Clubes y del Torneo del Interior A. Conocé todos los partidos del finde y las formaciones de los equipos de la ciudad confirmados a continuación:

Nogués (CAR), Tirabasso (GER), Cuaranta (TALA) y Fernandez (Hindú) #365

Partidos – Definición – NdC – TDI:

Hindú vs. TALA – Final – NdC A – Sábado 15:40hs (Anselmi)

CUBA vs. Old Resian – Final Descenso NdC A – Sábado 13:45hs (Altobelli) 

Atlético del Rosario vs. Jockey Club Córdoba – Final NdC B Sábado 15:30hs (Traverso)

La Tablada vs. GER – Final Campeonato TDI A – Sábado 15:30hs (Antonio)

Peumayén vs. San Ignacio – Final Descenso TDI A – Sábado 15:30hs (Schneider)

FORMACIONES: 

Gimnasia y Esgrima: 1- Tomas Leonori 2- Franco Palillo 3- Julio Speziali 4- Santiago Rebori 5- Ramiro Guraya 6- Facundo Pendino 7- Franco Tirabasso 8- Ignacio Villegas 9- Luciano Fasoletti (C) 10- Ramiro Picotto 11- Geronimo Galli 12- Teo Castiglioni 13- Andres Speziali 14- Emiliano Sonsini 15- José Forlla

Atlético del Rosario: 1- Guillermo Macchi 2- Gastón Zeida 3- Lucio Sordoni 4- Eduardo Bello 5- Augusto Bertona 6- Gastón Moreno 7- Lucas Malanos 8- Santiago Casals (C) 9- Manuel Nogués 10- Martín Rodríguez Gurruchag 11- Ignacio Beltramino 12- Augusto Meynet 13- Tomás Quetglas 14- Lorenzo Zulatto 15- Tomás Malanos.

Hindú: 1- Mariano de la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Pablo Henn, 4- Nicolás Guisasola, 5- Sacha Casañas, 6- Luca Zanetti, 7- Lautaro Bavaro, 8- Gonzalo Delguy (C), 9- Lucas Camacho, 10- Santiago Fernández, 11- Bautista Álvarez, 12- Hernán Senillosa, 13- Severiano Escobio, 14- Sebastián Cancelliere, 15- Joaquín Díaz Bonilla.

Tala: 1-Franco Brarda, 2-José Escutti, 3-Facundo Gigena, 4-Marcos Lobato, 5-Martín Freytes, 6- Aníbal Panceyra Garrido, 7- José Basile, 8-Franco Casutti, 9- Rodolfo Ambrosio, 10- Stefano Ambrosio, 11- Franco Cuaranta, 12- Nicolás Cantarutti, 13- Juan Cruz Cuyaube, 14- Germán Schulz, 15- Guillermo Albrisi.

Old Resian: 1- Ulises Garziera 2- Benjamín Vaisman 3- Renzo Grimi 4- Juan Ignacio Dalbes 5- Alejandro Vaisman 6- Tomás Ghidinelli 7- Bernardo Mollor 8- Agustín Vaisman 9- Valentín Fernandez 10- Nicolas Pendino 11- Felipe Fernandez 12- Enrique Alsina o Victor Jaef 13- Francisco Cuneo 14- Nicolas Perino 15- Lucas Humanes. 

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.